Важливо
«Все под контролем»: ситуация в Днепропетровской области на 7 марта

«Все под контролем»: ситуация в Днепропетровской области на 7 марта

Сегодня, 7 марта, во время брифинга в Днепропетровской ОГА председатель облсовета Николай Лукашук рассказал о ситуации на территории региона. На сегодняшний день ситуация на Днепропетровщине контролируемая.

 

«Ситуация в стране тяжелая, враг бомбит по жилым массивам, мы верим и надеемся на закрытие неба в ближайшее время! Было несколько угроз ракетных ночью и утром, но Слава Богу, все обошлось, спасибо всем! Спасибо ВСУ, Нацгвардии, Теробороне. Мы получаем большое количество информации, где стоит враг, вся эта информация отрабатывается военными и проверяется. Действительно все под контролем, не сейте панику, вооруженные силы делают все, чтобы так оставалось и дальше.  Вчера решили ситуацию с вокзалом, нет очередей, все организовано, мы решили эту ситуацию и в Кривом Роге. Все органы государственной власти, все главы ОТГ, мэры все работают, запасы лекарств, еды – все есть. Отдельно обращаю внимание на то, чтобы вы получали информацию исключительно из правдивых источников, вчера враг запустил фейк о массовой атаке с неба по всей Украине. Чтобы люди волновались и плохо спали. Получайте информацию исключительно с официальных ресурсов, сайтов горсовета, официальных представителей – мэров, глав ОТГ и т.д. Вопрос об эвакуации из Мариуполя. Эвакуация – это когда наша сторона подтверждает эвакуацию, но такую ​​же информацию должна подтвердить и сторона оккупанта. Выпускать людей из Мариуполя столь рискованно, сегодня ожидаем третий день переговоров. Днепропетровщина всех встречает, каких-либо запретов на проезд через нашу область нет. Мы примем и разместим столько людей, сколько нужно», - сообщил Николай Лукашук.

 

Читайте на сайте сегодня: Зеленский объявил о присвоении звания города-героя Мариуполю, Волновахе, Харькову, Гостомелю, Чернигову, Херсону;

США дали «зеленый свет» для стран НАТО на предоставление истребителей для Украины;

«На кону сотни миллионов жизней»: компания ДТЭК призвала НАТО и ООН закрыть небо над украинскими АЭС.

2022-03-07 10:31:00
true
Відео Дня






Архів Новин