
Вылетаете из Киева? Приготовьтесь постоять в колоссальной пробке!
Уже сейчас на дороге из столицы в аэропорт «Борисполь» наблюдаются пробки. А до конца лета на этом участке дороги ожидают просто транспортный армагеддон! «Укравтодор» планирует полностью отремонтировать 18 км дороги М-03 Киев-Харьков-Довжанский, по которой автомобили ездят из столицы в Борисполь. Поэтому пропускную способность автомагистрали уменьшат с 8 до 4 полос.
Об этом сообщает avianews.com.
Часть трассы перекроют уже завтра, 23 июня. Закончить ремонт собираются перед Днем независимости - 20 августа
Пока дорожники будут укладывать новый асфальт, движение в обе стороны будет идти по участку дороги, который используют автомобили, следующие из Борисполя в Киев. Каждому направлению достанется по 2 полосы.
Поэтому ожидаются многочасовые заторы. А пассажирам советуют «закладывать» запас времени на «тянучку» не менее 2 часов.
«Укрзализныця» планирует подставить «железнодорожное плечо» и предлагает пользоваться поездами «Киев Борисполь Экспресс», которые соединяют вокзал «Киев-Пассажирский» с аэропортом Борисполь. Экспрессы делают промежуточные остановки на станциях «Выдубичи» и «Дарница». С 11 июня экспрессы стали ходить чаще: поезда делают по 22 рейса в день в каждую сторону.
Фото: скрин видео Алексея Мочанова
Читайте также: Не время отдыхать! На запорожском курорте море затопило пляжи;
Теперь при открытии банковского счета паспорт – необязателен;
Кабмин дал Кривому Рогу и Днепру 1,2 млрд. грн. на закупку трамваев;