Життя
Выпить чаю с печеньем и погреться: в Днепре работает пункт обогрева

Выпить чаю с печеньем и погреться: в Днепре работает пункт обогрева

В отделении городского центра социальной помощи, которое занимается предоставлением услуг бездомным и людям с низким уровнем доходов, с начала зимы работает пункт обогрева.

«Среди наших подопечных не только бездомные. Пункт обогрева работает круглосуточно для всех, кто нуждается в помощи. Днепряне во время двухчасового пребывания могут выпить чаю с печеньем, поесть и просто погреться. Сейчас пункт может принимать одновременно 20 человек, но при необходимости мы обустроим еще больше мест», - рассказывает заместитель директора городского центра социальной помощи Людмила Матьянова.

В здании городского центра социальной помощи в пункт обогрева ведет отдельный вход. Для удобства его посетителей оборудован санузел и отдельные комнаты для мужчин и женщин. В случае необходимости посетителям выдают сменную одежду, которую приносят неравнодушные горожане. Также в помещении регулярно проводят санобработку.

«Возникают ситуации, когда люди теряют документы и просто не имеют места для ночлега. В таком случае они могут остаться в центре до полугода. Но для этого им необходимо сделать флюорографическое обследование и пройти дерматолога», - рассказывает о самом центре социальный работник Сергей Соломаха.

Подопечный центра Михаил Чернышев доволен.

«Здесь всегда я в тепле и еще горячий чай и печенье. Это настоящее спасение в зимний период для тех, кому просто негде переночевать», - говорит мужчина.

Пункт обогрева расположен по адресу: ул. Лоцманская, 22-а. Тел.: 056-785-64-63, 056-785-64-61.

Читайте также: В ЦПАУ Днепропетровщины стартовал благотворительный флешмоб.

В Днепре юноша сорвался с 6-метровой высоты.

Газ за газ. На ФОП-майдане пострадали десятки копов и активистов.

В цветной никопольской детской больнице не будет вирусов и сосулек.

2020-12-16 11:31:00
true
Відео Дня






Архів Новин