
За май в Украине зарегистрировали более 30 тыс. б/у иномарок
За прошлый месяц украинцы зарегистрировали на территории страны 33 тыс. иномарок, бывших в употреблении. Таким образом, количество регистрации таких автомобилей вчетверо превысила рынок новых авто.
Об этом сообщает ukrautoprom.com.ua.
В мае 33,2 тыс. подержанных автомобилей, заехавших из-за рубежа, прошли свою первую регистрацию. Это на 8% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Теперь растаможенные автомобили с пробегом охватили почти 80% первичного рынка легковых авто.
- Наиболее популярной маркой среди растаможенных б/у автомобилей остается Volkswagen – за месяц 5,6 тыс. таких «немцев» стали собственностью украинцев.
- На втором месте Ford. Автомобили этой марки в Украине за прошлый месяц зарегистрировали 3,2 тыс.
- На третьем месте по популярности Renault – 3 тыс. автомобилей за май. Далее идет Skoda – 2,6 тыс., Hyundai, - 1,9 тыс. украинских номеров.
- А вот самым популярным б/у автомобилем мая стал Renault Megane – за месяц было зарегистрировано 2205 авто.
Всего за 5 месяцев 2021 года украинскую «прописку» получили 159,6 тыс. легковых автомобилей с пробегом. Это на 45% больше, чем в прошлом году.
Читайте также: Только 14% украинских семей считают свой уровень благосостояния хорошим;
ТОП-5 городов-должников за газ в Днепропетровской области;
На развитие Хортицы выделят 100 миллионов;