Спорт
За Украину на Евробаскет-2022 сыграют 8 баскетболистов Днепра и Каменского

За Украину на Евробаскет-2022 сыграют 8 баскетболистов Днепра и Каменского

Главный тренер сборной Украины Айнарс Багатскис огласил расширенный список команды на заключительные матчи отбора на Евробаскет-2022. В список вошли 17 игроков. В их числе – 8 баскетболистов «Днепра» и «Прометея». Матчи квалификации на турнир пройдут в киевском «баббле» 20-22 февраля.

Об этом сообщает Sportarena.

В частности, в сборную попали игроки «Днепра»: защитники Иссуф Санон и Анатолий Шундель, центровой Вячеслав Кравцов, форварды Вячеслав Бобров и Станислав Тимофеенко. От «Прометея» за сине-желтых будут играть защитники Денис Лукашов и Александр Липовый, а также форвард Вячеслав Петров.

20 февраля Украина сыграет со Словенией, а 22 февраля - с Венгрией. К этим поединкам вместе будут готовиться 14 баскетболистов.

В «баббле» в Киеве также сыграют Словения — Венгрия (18 февраля), и дважды между собой встретятся Австрия и Венгрия (19 и 21 февраля).

Сборная Украины досрочно вышла на Евробаскет-2022 после победы над Австрией (70:67) в конце ноября. За два тура до конца отбора команда Айнарса Багатскиса занимает второе место в группе F и отстает от Словении на 1 очко.

Читайте также: Днепровский шпажист Никишин завоевал «золото» на Турнире сильнейших фехтовальщиков;

Повод для гордости: днепровские легкоатлеты вернулись домой с медалями;

Днепровская пума Магучих окунулась в рекламу;

Каменское хочет принять «Финал четырех» Кубка Украины.

2021-02-12 08:01:00
true
Відео Дня






Архів Новин