Кримінал
Задержанному запорожцу за поджог медлаборатории объявили о подозрении в Днепре

Задержанному запорожцу за поджог медлаборатории объявили о подозрении в Днепре

Как ранее сообщал «Репортер», 24 ноября, сотрудники полиции обнаружили на ул. Березинской пожар – горела лаборатория. Когда копы подъехали поближе, то заметили мужчину, который обливал и без того горящее здание бензином из канистры. Полицейским удалось задержать «пиромана», несмотря на то, что тот попытался сбежать.

Как сообщает пресс-служба ГУНП в Днепропетровской области, полицейские сообщили 46-летнему мужчине о подозрении в поджоге здания лаборатории.

Преступление произошло 25 ноября около 1.30 по ул. Березинской в ​​Амур-Нижнеднепровском районе Днепра. Во время патрулирования полицейские увидели пожар, возле которого находился мужчина с канистрой в руках. По требованию патрульных - оставаться на месте, гражданин бросил канистру и стал убегать. Нарушителя задержали при попытке сесть в автомобиль. Мужчину задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Им оказались 46-летний ранее судимый житель Запорожья.

 

Следователь сообщил ему о подозрении по ч.2 ст.194 (преднамеренное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от трех до десяти лет. Решается вопрос об избрании мужчине меры пресечения.

Продолжается следствие.

Читайте на сайте сегодня: Власти Днепра мешают вести бизнес в городе: опрос Европейской Ассоциации;

В Никополе заводской автобус попал в ДТП: погиб мужчина;

Разбуди меня в 3.40: в Кривом Роге ночью мужчина обнаружил у себя дома незнакомца.

2021-11-26 17:31:00
true
Відео Дня






Архів Новин