Спорт
Знай наших! «Бриллиантовые» легкоатлетки стали «серебряными»

Знай наших! «Бриллиантовые» легкоатлетки стали «серебряными»

Легкоатлетки из Днепропетровской области Анна Рыжикова-Ярощук и Ярослава Магучих продолжают покорять этапы «Бриллиантовой лиги». На международных соревнованиях в Риме спортсменки стали «серебряными» призерами.

Об этом сообщает начальник управления молодежи и спорта Днепропетровской облгосадминистрации Александр Пшеничников.

«Выступления наших звездных легкоатлеток – это уже настоящий знак качества. Если они участвуют в соревнованиях – значит, будут награды. На этот раз – серебряные. Анна Рыжикова-Ярощук в Риме повторила лучший результат сезона – в беге на 400 м с барьерами. А прыгунье Ярослава Магучих покорилась высота 1,95 м. До этого она выиграла два этапа «Бриллиантовой лиги» в Монако и Стокгольме», – рассказал Александр Пшеничников.

Вместе с Анной Рыжиковой-Ярощук на пьедестал почета поднялась еще одна украинская бегунья – Виктория Ткачук. В ее активе – бронзовая медаль.

В соревнованиях по прыжкам в высоту победой отметилась и украинка Юлия Левченко.

Всего на международном турнире Украину представляли 6 спортсменов. Достижение национальной сборной – две победы, два вторых места и одно третье.

Справка "Репортёра"
«Бриллиантовая лига» – третий по величине турнир после Олимпийских игр и официального чемпионата мира. Для участия приглашают только именитых участников. И сразу на финальные старты – бороться за комплекты наград.

Ранее мы сообщали: Днепропетровские спортсмены - одни из лучших в греко-римской борьбе

2020-09-18 19:31:00
true
Відео Дня






Архів Новин