Знай наших! Спортсменка из Днепропетровщины завоевала «бронзу» на Кубке мира

Представительница Днепропетровщины Илона Прокопевнюк завоевала бронзовую медаль на индивидуальном Кубке мира по вольной борьбе.

Спортсменка взяла награду в весовой категории до 62 кг. Об этом сообщает начальник управления молодежи и спорта ОГА Александр Пшеничников.

«Европейские соревнования сейчас проходят в Белграде. Представительница Днепропетровской области Илона Прокопевнюк уже добавила в общую копилку сборной Украины «бронзу». В схватке за медаль она победила немку Хельгу Герду Немеш со счетом 3:1. В четвертьфинальном поединке оказалась сильнее двукратной чемпионки мира среди кадетов Сонам Сонам из Индии. Лишь в полуфинале уступила Анастасии Григорьевой из Латвии», – рассказывает Александр Пшеничников.

Илона уже имеет немало международных спортивных наград. Она чемпионка Европы 2018 и 2019 годов. А еще серебряный призер двух чемпионатов мира среди участников до 23 лет.

Украинскую женскую сборную по вольной борьбе в Сербии представляют 10 спортсменок.

Портал "Репортёр" поздравляет Илону и ее тренеров с успехом!

ЧЕ-2020. Гимнаст из Днепра завоевал две награды.