Для «гуманитариев» Крым не закрыли

Планирующим провести «бархатный» сезон на крымском побережье придется перепланировать свои маршруты.С целью предотвращения распространения коронавируса Кабмин принял решение закрыть въезды и выезды в Крым до конца лета. Со вчерашнего дня и до 8.00 30 августа будут действовать определенные ограничения.

Пересечь границу КПВВ смогут украинцы и члены их семей, официально зарегистрированные по месту жительства на Крымском полуострове. Разрешение касается также их грузов и транспортных средств.

Также беспрепятственно пересечь границу смогут украинцы, официально проживающие за пределами полуострова, давшие официальное согласие на самоизоляцию с использованием  электронного сервиса «Дiй вдома».

В категорию лиц, имеющих возможность беспрепятственно въезжать и выезжать за пределы временно оккупированной территории Крыма, входят специалисты, обеспечивающие защиту национальных интересов; в связи с выполнением международных обязательств, представители дипломатических учреждений и гуманитарных миссий.

Выезд из временно оккупированной территории Крыма других категорий иностранцев и лиц без гражданства осуществляется теперь по согласованию с Министерством по вопросам реинтеграции.

Отметим, что инициатором закрытия границы стал президент Зеленский, давший поручение Кабмину. В настоящее время сотни людей маются на кордоне, пытаясь въехать в Украину до введения очередных ограничений.

Читайте также: Какие запорожские курорты выбирают украинцы;

Почем отдых для днепрян в Кирилловке, Железном Порту и в Крыму.

2020-08-10 13:00:00