«Боец ООС угрожает оружием…». В Днепре нелегалка из РФ решила пошутить над полицейскими
Вчера, 30 июня, днепровские полицейские получили сообщение о домашнем насилии. Заявительница сообщила о том, что ее сожитель, экс-боец ООС, угрожает ей оружием. Полицейские оперативно выехали на место инцидента, но все оказалось намного интереснее…
Как сообщают инсайдеры, близкие к правоохранительным органам, инцидент произошел в одном из домов по ул. Балка Живописная. Когда стражи порядка прибыли по адресу, то выяснилось, что никакого «домашнего насилия» не было, и никто не угрожал заявительнице оружием. Кроме того, сожитель заявительницы вообще никакого отношения к ООС не имеет. Женщина призналась, что позвонила в полицию ради развлечения. А вот дальше события разворачивались куда интереснее… Во время проверки документов женщины, выяснилось, что она гражданка Российской Федерации, а также не имеет документов, разрешающих ей проживать в Украине.
Россиянку пригласили в отделение полиции, где на нее составили соответственные протоколы.
«ПриватБанк» повторно выставил на продажу стадион «Днепр-Арена» и тренировочную базу в Приднепровске. Стартовую цену комплекса снизили до 118,329 миллиона гривен без НДС. Новый аукцион запланировали на 15 октября.
В Украину экстрадировали мужчину, которого подозревают в незаконном завладении недвижимостью в центре Днепра стоимостью почти 20 миллионов гривен. Площадь объекта составляет около 1500 квадратных метров.
Трое дзюдоистов из Днепра стали призерами международного турнира Brno Judo Hopes Tournament 2026 в Чехии. Украинцы в целом завоевали 14 медалей среди спортсменов двух возрастных категорий.
Прокуратура через суд вернула в собственность территориальных общин Днепропетровской области часть исторического здания XIX века в Днепре. Речь идет о памятнике национального значения — «Дом городской усадьбы XIX века, где родилась Блаватская О.П. и жила династия Фадеевых».
В Днепропетровской области 39-летнего мужчину приговорили к 8 годам 6 месяцам лишения свободы за вымогательство денег у предпринимательницы. По данным прокуратуры, он угрожал создать препятствия в ведении бизнеса, а впоследствии начал шантажировать женщину личными видеозаписями.
Очільникам медичних закладів Дніпропетровщини нагадали про посилення антикорупційного контролю та необхідності вчасно реагувати на можливі порушення. До наради долучилися правоохоронці та представники Дніпропетровської ОВА.