Важно
Непогода в Днепре: куда обращаться в экстренных ситуациях

Непогода в Днепре: куда обращаться в экстренных ситуациях

На улице продолжает лить дождь и срывается сильный ветер – на Днепропетровщине продолжается непогода, которая, по прогнозам синоптикам, окончится только к концу недели. Днепровские СМИ ежедневно сообщают жителям региона о последствиях непогоды – обесточивание населенных пунктов, подтопления, огромные пробки на дорогах, падающие на людей и машины деревья.

Портал «Репортер» подготовил для своих читателей список экстренных телефонов для случаев, если непогода застала вас врасплох или, не дай Бог, вы попали в беду.

Для начала напомним экстренные телефоны горячих линий:

  • Пожарно-спасательная служба – 101;
  • Полиция – 102;
  • Скорая медицинская помощь – 103;
  • Аварийная газовая служба – 104.

Звонки бесплатные, экстренные телефонные линии работают круглосуточно.

Как сообщает ДТЭК, по всей области фиксируют отключения электроэнергии из-за аварий на сетях. Если вы попали в такую же ситуацию, необходимо обращаться по телефонам:  (056/066/067) 790-99-00. Днепровские энергетические услуги (Yasno) – 056 770 11 55, 067 770 11 55, 050 770 11 55. Горсвет (уличное освещение) – 056-792-17-19.

Бывают проблемы и с лифтами. Если такое произошло, необходимо обращаться по следующим телефонам: Круглосуточная центральная диспетчерская служба «Лифтмонтаж» – 056-790-99-50, 067-523-65-58, 099-357-53-49, 093-284-92-77.

А вот в вопросах падающих деревьев и других аналогичных ситуациях вам помогут в ГСЧС, сотрудникам которой можно позвонить по следующим телефонам:  (056) 744-25-87 (круглосуточно).

Нередко при непогоде страдают и газовые магистрали. В этом случае необходимо обращаться в Днепрогаз: 056-78-78-104, 056-745-50-02, 056-745-50-11.

Если же проблемы начались с водными магистралями, необходимо обращаться в водоканал. Днепрводоканал (круглосуточная диспетчерская служба) – 056-732-12-12.

Читайте на сайте сегодня: Известный аквариумист Николай Мазур плывет на каяке по улице Днепра;

Буйного нелегала из Днепра отправят на родину;

Власти решили не открывать криворожские детские лагеря: страховка или экономия

Полиция Днепропетровщины 4 месяца будет искать маковые поля.

Житель Днепра за 18 тысяч долларов обещал переправить мужчину в Румынию
Днепр
Криминал Война в Украине
Житель Днепра за 18 тысяч долларов обещал переправить мужчину в Румынию
27-летнего жителя Днепра подозревают в организации незаконной переправки мужчины через государственную границу Украины за 18 тысяч долларов. Суд поместил его под стражу с правом внесения залога.
decor photo
40 закладів охорони здоров’я спроможної мережі та станція переливання крові на Дніпропетровщині готуються до зимових викликів
Днепр
Война в Украине
40 закладів охорони здоров’я спроможної мережі та станція переливання крові на Дніпропетровщині готуються до зимових викликів
decor photo
В Днепре обнаружили водителя с вероятно поддельным удостоверением
Днепр
Жизнь События Криминал
В Днепре обнаружили водителя с вероятно поддельным удостоверением
Полицейские выяснили, что документ с таким серийным номером отсутствует в реестре, а существующие категории отличаются от официальных данных.
decor photo
Россияне ударили по Днепру: повреждено 11 домов
Днепр
Жизнь События Война в Украине
Россияне ударили по Днепру: повреждено 11 домов
В четверг, 22 октября, днем ​​россияне атаковали Днепр.
decor photo
В Днепропетровской области сельсовет обязали оплатить почти 1,1 миллиона гривен за незаконную вырубку деревьев
Днепр
Жизнь События Криминал
В Днепропетровской области сельсовет обязали оплатить почти 1,1 миллиона гривен за незаконную вырубку деревьев
В 2023 году на территории Каменского района незаконно срубили 150 деревьев.
decor photo
Днепр
Жизнь События
"Укрзализныця" запустила новый поезд из Днепра в Перемышль
"Укрзализныця" сообщила о запуске новых международных поездов.