Спортсмены из Днепропетровщины стали призерами чемпионата Украины по спортивному ориентированию
В пгт Берегомет (Черновицкая обл.) 25-26 июня прошел чемпионат Украины по рогейну 24 часа. Женские команды завоевали «золото» и «бронзу», а мужская – серебряные медали соревнований.
Об этом сообщает сайт спортивного ориентирования Днепропетровской области.
Наталья Тищенко и Татьяна Конова стали сильнейшими среди женщин. Татьяна Конова выполнила норму мастера спорта Украины.
«Бронза» среди женщин – у команды в составе Елизаветы Надреги и Дарьи Молоковой.
Среди мужских команд серебряные медали получили Дмитрий Курочкин и Александр Гуделайтис.
Трое дзюдоистов из Днепра стали призерами международного турнира Brno Judo Hopes Tournament 2026 в Чехии. Украинцы в целом завоевали 14 медалей среди спортсменов двух возрастных категорий.
Прокуратура через суд вернула в собственность территориальных общин Днепропетровской области часть исторического здания XIX века в Днепре. Речь идет о памятнике национального значения — «Дом городской усадьбы XIX века, где родилась Блаватская О.П. и жила династия Фадеевых».
В Днепропетровской области 39-летнего мужчину приговорили к 8 годам 6 месяцам лишения свободы за вымогательство денег у предпринимательницы. По данным прокуратуры, он угрожал создать препятствия в ведении бизнеса, а впоследствии начал шантажировать женщину личными видеозаписями.
Очільникам медичних закладів Дніпропетровщини нагадали про посилення антикорупційного контролю та необхідності вчасно реагувати на можливі порушення. До наради долучилися правоохоронці та представники Дніпропетровської ОВА.
В Днепре пограничники и полицейские разоблачили двух мужчин, которых подозревают в организации незаконной переправки военнообязанных через государственную границу. За свои услуги они требовали 11,5 тысячи долларов.
В Днепре местного жителя подозревают в получении неправомерной выгоды за влияние на решение уполномоченных лиц. По данным следствия, за 3 тысячи долларов он обещал помочь военнообязанному исключиться с воинского учета.