Вызвали психиатрическую бригаду: в Днепре мужчина избивал вахтершу общежития молотком
Сегодня, 18 февраля, в общежитии на пр. А. Поля неадекватный мужчина начал избивать вахтершу молотком по голове. На место происшествия вызвали полицию и медиков. Распсиховавшегося мужчину задержали и передали психиатрической бригаде.
Об этом сообщают инсайдеры, близкие к правоохранительным органам.
Как сообщила полиции сама пострадавшая, дебошира с молотком задержали жильцы общежития. Правоохранители, прибывшие на вызов, обнаружили мужчину 1977 года рождения, который вел себя неадекватно. По словам свидетелей произошедшего, мужчина бил женщину 1948 года рождения молотком по голове.
Дебошира заковали в наручники и передали психиатрической бригаде. Потерпевшую госпитализировали – по предварительным данным, у нее диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, рубану рану головы.
Трое дзюдоистов из Днепра стали призерами международного турнира Brno Judo Hopes Tournament 2026 в Чехии. Украинцы в целом завоевали 14 медалей среди спортсменов двух возрастных категорий.
Прокуратура через суд вернула в собственность территориальных общин Днепропетровской области часть исторического здания XIX века в Днепре. Речь идет о памятнике национального значения — «Дом городской усадьбы XIX века, где родилась Блаватская О.П. и жила династия Фадеевых».
В Днепропетровской области 39-летнего мужчину приговорили к 8 годам 6 месяцам лишения свободы за вымогательство денег у предпринимательницы. По данным прокуратуры, он угрожал создать препятствия в ведении бизнеса, а впоследствии начал шантажировать женщину личными видеозаписями.
Очільникам медичних закладів Дніпропетровщини нагадали про посилення антикорупційного контролю та необхідності вчасно реагувати на можливі порушення. До наради долучилися правоохоронці та представники Дніпропетровської ОВА.
В Днепре пограничники и полицейские разоблачили двух мужчин, которых подозревают в организации незаконной переправки военнообязанных через государственную границу. За свои услуги они требовали 11,5 тысячи долларов.
В Днепре местного жителя подозревают в получении неправомерной выгоды за влияние на решение уполномоченных лиц. По данным следствия, за 3 тысячи долларов он обещал помочь военнообязанному исключиться с воинского учета.