Технології
Антивирус. Днепровские школьники изобрели супер-маску и повезут ее в США

Антивирус. Днепровские школьники изобрели супер-маску и повезут ее в США

Команда разработчиков YOVi team, в состав которой входят исключительно школьники, разработала проект маски для лица, которая умеет выявлять острые респираторные вирусные инфекции и симптомы коронавируса.

Об этом информирует УНН.

Устройство включает в себя датчики частоты дыхания, пульсоксиметрии (измеряет оксигенацию крови, частоту сердечных сокращений и температуру тела), что позволяет распознать основные симптомы болезней. Также устройство измеряет температуру, влажность и загрязнение воздуха и атмосферное давление. Показатели из этих датчиков поступают на плату управления, где процессор анализирует полученные данные. Готовые сведения о состоянии человека и окружающем воздухе отправляются на смартфон пользователя через bluetooth.

 

Участница команды Мария Калиниченко, победительница модуля "Экология и Энергетика" благотворительного образовательного проекта, отметила, что команда обязана успехом своим учителям и внешкольным образовательным проектам.

Сейчас команда изобретателей из Днепра ищет спонсоров для изготовления прототипа маски. Экземпляр нужен команде чтобы принять участие во всемирных соревнованиях по робототехнике – FIRST Robotics Competition в США.

Портал "Репортер" от души желает землякам победы в Америке! Так держать, молодежь!

Читайте также: Правительство Швеции заинтересовалось девушками Днепропетровщины.

Ноу-хау. Голограмма в телефоне, или Причем здесь «Звездные войны» и Тупак Шакур?

Днепрянину дали «шнобеля» за червей.

Юные днепрянки создали эко-проект велостанции.

2020-11-30 09:31:00
true
Відео Дня






Архів Новин