Важливо
Антивирус. Новые карантинные ограничения для днепрян

Антивирус. Новые карантинные ограничения для днепрян

В связи с ухудшающейся эпидемиологической ситуацией в Днепре введены дополнительные карантинные ограничения. Среди прочего изменения коснулись и гуманитарной сферы.

С 29 марта по 13 апреля учащиеся 5-11 классов будут учиться дистанционно, тогда как учреждения дошкольного образования и начальная школа работать в обычном режиме. Также соответствующим приказом Минобразования за распространение COVID-19 по всей территории страны учеников IV и IX классов освобождены от прохождения государственной итоговой аттестации.

 

Учебно-тренировочный процесс продолжается и для членов сборных команд Украины, групп высшего спортивного мастерства, специализированной подготовки и базовой подготовки третьего года обучения. Это касается и СДЮСШ, но с ограничениями - не более 8 человек на групповых занятиях, а также не более одного спортсмена на 20 кв. м.

Разрешена работа бассейнов для тренировки сборных команд Украины и спортивно-тренировочных групп при условии пребывания до 4 человек на одной дорожке. Разрешено проводить официальные спортивные мероприятия, матчи командных игровых видов спорта профессиональных клубов, которые есть в едином календарном плане спортивных мероприятий Украины. Но, увы, без зрителей и с соблюдением санитарных норм. Учебно-тренировочный процесс, который проходит на базах общеобразовательных учреждений, разрешен для спортсменов ДЮСШ и представителей сборных команд Украины.

 

Посещение учреждений культуры разрешено с наполняемостью залов менее чем 50% мест. А художественные и музыкальные школы, школы классического танца, а также клубные формирования учреждений культуры переходят до 13 апреля на дистанционное обучение.

Какие в будущем у нас будут танцоры и что им мешало, мы теперь знаем.

Читайте также: Антивирус. Места для больных в Днепре нашли, но зараза стремительно атакует;

В колонии под Кривым Рогом началась «коронация»!

В Новомосковске тяжелобольным коронавирусом выдают домой пульсоксиметры;

 Школьники Павлограда и Кривого Рога уходят на дистанционку;

Учащихся – на дистанционку! Днепр стал «помаранчевым» ОФИЦИАЛЬНО;

COVID-19: Днепропетровщина начинает «краснеть».

2021-03-26 16:01:00
true
Відео Дня






Архів Новин