Важливо
COVID-19: Днепропетровщина начинает «краснеть»

COVID-19: Днепропетровщина начинает «краснеть»

Пресс-служба Днепропетровской ОГА сообщила, что в области введен «оранжевый» уровень эпидемиологической опасности. Такое решение было принято во время заседания региональной комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Как сообщают сами чиновники ОГА, решение, в первую очередь, сигнализирует о потенциальной опасности – приближении к «красному» уровню, что само по себе говорит о новых ограничениях, негативно влияющих не только на бизнес, но и на привычный образ горожан. Чиновники утверждают, что это может произойти, если область перешагнет эпидпорог за следующими критериями:

  • загруженность мест с кислородом в регионе более чем 65%;
  • более 60 госпитализаций с COVID-19 или с подозрением на заболевание на 100 тыс. населения на протяжении 7 дней;
  • рост числа госпитализаций в регионе на 50% за неделю;
  • менее 300 ПЦР-тестов и тестов на антиген 7 дней в 100 000 населения;
  • коэффициент выявленных случаев коронавируса среди протестированных больше 20%.

Также комиссией утвержден пункт о принятии мер по ускорению темпов вакцинации населения и осуществления мониторинга за показателями прививок.

Ограничения при введении «оранжевого» уровня

 

Стоит отметить, что на сегодняшний день в нашем регионе уже зарегистрирован (!) новый британский штамм коронавируса, что усложняет процесс вакцинации – ученным пока не до конца понятно, насколько будет эффективна вакцина.

Эта неделя должна будет показать, насколько Днепропетровщина инфицирована коронавирусом, и будет ли в дальнейшем динамика возрастать. В соцсетях активно обсуждают тему вакцинации и введения «красных» зон на территории Украины… И у многих появляются неудобные для властей вопросы – а не связан ли прирост заболевших с нежеланием граждан вакцинироваться индийской вакциной. Если проанализировать новости прошлой недели, то фактом остается то, что многие европейские цивилизованные страны временно прекратили колоть своим гражданам вакцину из-за выявленных побочных эффектов.

 

Читайте также: Вам за 80 лет? На Днепропетровщине вас ждёт очередной укол;

Если надо - уколюсь! Днепропетровщина будет вакцинировать всех желающих;

Индийский укол. Президент Зеленский вакцинировался на передовой;

Оба-на... Деятелям культуры до 60 лет вакцина не положена;

Нашли избранных. В Украине вакцину отдадут общественникам.

2021-03-22 10:15:00
true
Відео Дня






Архів Новин