Бадминтонисты Днепра взяли 9 медалей на личном Чемпионате Украины U13

С 21 по 24 октября в Киеве первые проходил Чемпионат Украины по 2009 г.р. и младше по бадминтону. Воспитанники СДЮСШОР им. Вавилова и ДЮСШБ ДОР завоевали 2 золотых, 4 серебряных и 3 бронзовых медали.

Все 5 финальных игр сегодня закончились в 2 партии. За золотые медали в финале боролись ребята из Днепра, Харькова и Николаева.

Среди спортсменов из Днепра золотые медали завоевала женская пара Анастасия Рубан – Валерия Юрченко.

«Серебро» получили Варвара Попережай в одиночке, Вадим Сапожников в одиночке, Александр Зубарев – Тихон Крючихин в паре, а также Денис Мальнев – Анастасия Рубан в миксте.

«Бронзу» получили Анастасия Рубан - в одиночке, Александр Зубарев - в одиночке, а также Денис Мальнев и Вадим Сапожников – в паре.

Поздравляем призеров и их тренеров: Ирину Плитко, Елену Резник, Сергея Бендина и Вячеслава Олейника.

Напомним, что в командном Чемпионате Украины по 2009 г.р. и младше первые команды мальчиков и девочек из Днепра завоевали «золото», а вторая команда мальчиков – «бронзу».

Теннисистка из Днепра Людмила Киченок в паре с Мартой Костюк стали вице-чемпионками турнира WTA на Тенерифе;

Александр Украинец из Павлограда выиграл Чемпионат мира по кикбоксингу WAKO;

Днепровский полицейский Артур Вердеш с овчаркой Бадди завоевали «бронзу» на Чемпионате полиции по многоборью.