Баскетболисты «Прометея» выиграли Суперкубок Украины

Баскетбольный клуб «Прометей» из Каменского, ныне базирующийся в Слобожанском (Днепропетровская обл.), впервые стал обладателем Суперкубка Украины по баскетболу. Вчера, 22 сентября, в киевском «Дворце спорта» команда Ронена Гинзбурга победила столичный «Будивельник» 104:99.

Об этом сообщает «СпортАрена».

«Победа! Победа! Победа!

Сегодня мы вновь увидели единую команду. Спасибо Команда. Спасибо каждому игроку, кто отдавал себя этой победе.

Спасибо Тренер Нено! Это было феерично.

Гордость и счастье.

Сил никаких, только эмоции!

Спасибо нашим болельщикам, которые неистово поддерживали свою любимую Команду.

Только Прометей! Только Победа!!!», - написал президент клуба Владимир Дубинский.

На большой перерыв команды ушли при счете 51:47 в пользу «Прометея». В третьей 10-минутке команда Гинзбурга ушла в отрыв и повела с преимуществом в 13 очков. В заключительной четверти «Будивельник» сократил отставание до 3 очков, но на большее столичный клуб не хватило. Прометей добыл итоговую победу со счетом 104:99.

Напомним, что сентябре «Прометей» победил российскую «Парму» в финале квалификации Лиги чемпионов (67:65) и вышел в групповой этап еврокубка.

По итогам сезона 2020/21 «Прометей» впервые стал чемпионом Украины, в финальной серии уверенно победив «Запорожье» в трех матчах. «Будивельник» в финале Кубка Украины обыграл «Черкасских Мавп» — 93:70.

В прошлом году матч за Суперкубок Украины не проводился из-за пандемии COVID-19. В 2018 и 2019 годах обладателем трофея становился «Днепр».

Дзюдоисты Днепропетровщины взяли 6 медалей на Чемпионате Украины U23;

Украинская молодежка сыграет с Фарерскими островами в Запорожье;

Спортсмены Днепропетровщины выиграли юношеский командный чемпионат Украины по гребному слалому.