Бэнкси нарисовал чудесный street-art и продал картину за $10 млн

Бэнкси нарисовал чудесный street-art и продал картину за $10 млн

Таинственный художник Бэнкси выложил в Инстаграм свою новую работу, которая была нарисована в Британском городе Ноттингем.

На граффити изображена девочка с велосипедной шиной на талии. В знак того, что Бэнкси является автором данной работы и подтверждает авторство, арт был выставлен на его официальном сайте и в социальных сетях.

Жители Ноттингема считают, что работа Бэнкси очень жизненная.

"Мы переживаем трудные времена, давайте получим от них максимум удовольствия и используем для веселья даже то, что сломано", - таким видят посыл эксперты по творчеству художника.

А через несколько дней стало известно о судьбе еще одного творения Бэнкси. Картину британского "стрит-артиста" "Покажи мне Моне" продали на аукционе в Лондоне почти за 10 миллионов долларов.

Торги в аукционном доме "Sotheby's" длились всего 8 минут. Обладателем картины "Покажи мне Моне" стал азиатский инвестор.

Справка "Репортера"
Предварительно картину оценили в размере от 4 до 6,5 миллиона долларов. Картина является отсылкой к работе Клода Моне "Пруд с кувшинками" и имеет сатирический подтекст. У Бэнкси же в пруду вместо кувшинок дорожные конусы и продуктовые тележки. Эта работа Бэнкси стала одной из самых ценных картин. Она была написана в 2005 году.
Ранее самая дорогая картина Бэнкси была продана за 12 млн долларов.
Бэнкси — псевдоним английского андерграундного художника стрит-арта, политического активиста и режиссёра. Вокруг его биографии ведётся много споров; в частности, ведутся споры о настоящем имени и происхождении Бэнкси.

Читайте также: В пустыне Наска в Перу обнаружили древнее изображение кота.

Звездная кошка Лагерфельда «одобряет» мебель немецкого бренда.

В Перу на безжизненной земле нашли гигансткое окаменелое дерево.

Народные умельцы Днепропетровщины поборются за деньги президента.

2020-10-24 13:01:00
true
Відео Дня






Архів Новин