Війна в Україні
Життя
Політика
«Часто переселенцы готовы принимать помощь, но не хотят работать». Загид Краснов призвал беженцев из зоны боевых действий вместе с жителями Днепра укреплять экономику Украины

«Часто переселенцы готовы принимать помощь, но не хотят работать». Загид Краснов призвал беженцев из зоны боевых действий вместе с жителями Днепра укреплять экономику Украины

Штаб помощи Загида Краснова с начала войны помогает вынужденным переселенцам. Обеспечивая продуктами, одеждой, медикаментами, детскими вещами, средствами гигиены, техникой и всем необходимым. Также, взаимодействуя  со службой занятости людям предлагают актуальные вакансии в городе и области. Однако обнаружилась нездоровая тенденция: люди готовы принимать помощь, но работу не ищут…

«Только в течение одного дня в нашем Штабе из 214 переселенцев, пришедших за помощью, только трое взяли телефон службы занятости, где могут предложить работу с зарплатой 13-15 тыс грн.», - рассказал Загид Краснов.

Он акцентирует - в период войны одного бойца, с оружием в руках защищающего страну, должны обеспечивать 12-15 человек в тылу. Тогда страна имеет возможность выстоять и победить. Поэтому каждый должен работать на общий результат и делать максимально для победы.

«Город и наш штаб делает все, чтобы люди из зоны боевых действий ни в чем не нуждались. Мы всегда рады протянуть руку помощи и делаем это ежедневно. Но хотелось бы видеть взамен элементарное чувство благодарности.

Сегодня как никогда важно быть едиными. Поэтому призываю всех, кто приехал к нам из других городов и имеет физическую возможность – работайте. Становитесь плечом к плечу с жителями Днепра и помогайте городу, поддерживайте экономику Украины ради общей победы.

И большое спасибо всем, кто это уже делает.

Вместе мы обязательно выстоим», - обратился к переселенцам Загид Краснов.

2022-05-08 10:01:00
true
Відео Дня






Архів Новин