Економіка
Політика
Деньги на обучение: Президент Владимир Зеленский анонсировал законопроект об экономическом паспорте

Деньги на обучение: Президент Владимир Зеленский анонсировал законопроект об экономическом паспорте

Сегодня, 1 декабря, во время выступления в Верховной Раде Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что внесет на рассмотрение народных депутатов законопроект об экономическом паспорте. Соответствующий документ Президент планирует внести на рассмотрение нардепов 10 декабря. А до этого времени, плата за использование украинских недр будет накапливаться на персональных счетах детей.

Об этом сообщает economics.segodnya.ua.

«С достижением совершеннолетия наши дети могут использовать эти средства для образования в Украине», - сообщил Зеленский.

 

По словам главы государства, это средства от принятого законопроекта 5600. Он касается изменений в Налоговом кодексе и необходим, чтобы способствовать увеличению поступлений в государственный бюджет в 2022 году.

 

Экономический паспорт украинца - это фактически банковский счет, на который перечисляются определенные деньги от государства. Говоря об этом нововведении в Украине, разные спикеры обычно ссылались на опыт Арабских Эмиратов, где каждый гражданин получает на свой счет некую сумму от продажи нефти. Такую же практику президент планировал ввести и в Украине. С той разницей, что деньги за использование украинских недр предполагалось направлять исключительно на счета детей.

Читайте также: Президент Украины назначил Буряка главой Запорожской районной госадминистрации;

В Днепре мэрия отдаст почти 82 млн грн в частные руки за работу, которую должна выполнять КП «Гидросооружения;

В Запорожье маршрут №64 оставят на постоянной основе;

Горсовет Днепра несколько раз провел один и тот же тендер на содержание городских кладбищ почти на 20 миллионов гривен (Документ).

2021-12-01 15:01:00
true
Відео Дня






Архів Новин