Днепр смеется. День дурака - праздник для интеллектуалов

Днепр смеется. День дурака - праздник для интеллектуалов

Сегодня - 1 апреля, день, когда на розыгрыши обижаться не принято. И журналисты тоже умеют пошутить.

Например, один из руководителей корпункта портала "Репортёр" во время работы в газете "Запорозька Січ" однажды разыграл главного бухгалтера Наталью Дмитриевну, которая, кстати, сейчас живет в Днепре.

Тот день 1 апреля приходился на субботу. Журналист решил разыграть главбуха следующим образом. Он позвонил ей домой и сказал, что та не закрыла редакцию, когда уходила. В результате в помещение якобы проник вор и унес с собой ценные вещи и деньги.

 

Естественно, женщина срочно выехала в редакцию. Наш коллега, не ожидая, что она поверит в розыгрыш, решил перезвонить и успокоить главбуха. Однако оказалось, что она уже на полпути к цели. 

Что ж, посмеялись и успокоились, что всё благополучно разрешилось...

В другой раз один из днепровских журналистов опубликовал в 90-х гг. статью о том, что на рынке "Металлург" торговец ошибочно продал кому-то сумку, в которой находились 20 тысяч долларов. Ох и шуму было тогда среди реализаторов! Все пытались узнать, кто же так опростоволосился. Но, понятное дело, что "потерпевший" молчал.

Кстати
Сегодня, кроме Дня дурака отмечают и день рождения доллара, троллейбуса и воблера - рыболовной снасти.
Кроме того, 1 апреля 1938 г. появился в продаже первый растворимый кофе, а Антуан де Сент-Экзюпери, французский писатель, поэт, эссеист и профессиональный пилот, 1 апреля 1926 года опубликовал свой первый рассказ «Летчик». 

 

Интересный факт
Бельгийские (не путать с британскими!) ученые выяснили, что наши предки любили смеяться больше нас. Если сто лет назад люди смеялись по 18 мин. каждый день, то сейчас мы смеемся около 6 мин. в день.
Сравнили также показатели у взрослых и детей. Оказалось, последние смеются на 200, а то и 300 раз больше взрослых. Если взрослые в сутки смеются только 10-15 раз, то дети – 300-400. 

 

Смех продлевает жизнь
Это уже доказано. Норвежские ученые (не путать с британскими и бельгийскими!) обнаружили, что смех снимает риск преждевременной смерти почти на 50 процентов и повышает иммунитет к инфекционным заболеваниям.
А вот американские ученые (не путать с британскими, бельгийскими и норвежскими!) выяснили, что смех улучшает состояние людей с болезнями сердца.

 

Так что смейтесь, дорогие сограждане, и живите долго, мирно и счастливо вместе с веселящим вас порталом "Репортёр"! 

О других розыгрышах мирового и местного масштаба можно прочитать здесь.

2021-04-01 07:40:00
true
Відео Дня






Архів Новин