Життя
Днепр смеется! «Оскар» прошел… мимо нас!

Днепр смеется! «Оскар» прошел… мимо нас!

В Лос-Анджелесе в ночь с 25 на 26 апреля прошла 93-я церемония вручения премии «Оскар». В новом формате церемония прошла впервые после пандемии. Гостям мероприятия было представлено множество номинированных кинолент, но, к сожалению, украинских не было…

Две украинские киноленты – «Атлантида» (реж. Валентин Васянович) и «Земля голубая, как апельсин» (реж. Ирина Цилык) были внесены в список претендентов на «Оскар», но в шорт-лист так и не попали.

 

Что же касается счастливчиков, которым все же удалось не только поучаствовать в церемонии, но и обзавестись золотой статуэткой, то, в первую очередь, назовем создателей и актеров лучшей картины этого года - «Земля кочевников». В ленте рассказана история пожилой женщины, которая после потери работы оставила все и начала кочевать в фургончике по пустыням на западе США.

А вот лучшим актером признан Энтони Хопкинс за роль в фильме «Отец», где актер сыграл пожилого аристократа, от которого съезжает дочь и выбирает ему сиделку.

Мы не будем рассказывать о всех тех, кто в этом году забрал с церемонии «золотишко», ведь об этом пестрили многие издания. Хотим напомнить, что, несмотря на то, что в этом году наша страна не смогла представить на церемонии «Оскара» свои работы, унывать не стоит! А юмор от нашего художника-карикатуриста Валерия Момота, уже традиционно, поднимет настроение всем – и кинофанам, и тем, для кого телевизор – пустая трата времени. Работы нашего художника вы можете посмотреть по этой, этой и этой ссылкам.

2021-04-26 19:01:00
true
Відео Дня






Архів Новин