Життя
Днепрянин одним залпом подстрелил огромную щуку и сома

Днепрянин одним залпом подстрелил огромную щуку и сома

Заядлый рыболов Alexandr Gromadskiy, который уже 16 лет занимается подводной охотой, несколько дней назад выловил гигантскую щуку.

Об этом он сообщает на своей странице в соцсети.

"Налаживается прозрачность, решил проверить глубокие места. Признаться честно расчет был на сома, но когда вышел на хвост этой щуки - забыл обо всем. Щука матёрая, стояла на доминирующей глубине, среди больших камней, перед выходом из ямы. Пока сближался перед выстрелом, помню только одну мысль - "хоть бы не спугнуть". Выстрел, попадание в позвоночник со стороны хвоста и всё, трофей добыт! Поднимая щуку с глубины 15 метров, уже обдумывал ракурс для фотографии", - делится радостными эмоциями Александр.

Щука весит около 15 кг, с учётом того что в желудке у нее был сомёнок на 1 кг.

Александр вспоминает, что больше года назад в этих же местах, он выловил тоже немаленькую трофейную щуку. Но тогда вес рыбы составлял 8 кг.

Хотя, конечно, подводная рыбалка, скажем так, не оставляет рыбе шансов против вооруженного человека. Но охота - пуще неволи, куда ж деваться.

Кстати, напомним, что в Днепре попадались щуки и весом до 30 кг. Так что Александр, ни хвоста, ни чешуи! Ищите, ищите...

Читайте также: Такого сома в Новомосковске еще не было.

Знай наших! В Никополе поймали огромного сома.

Днепровский рыболов удивляет охотников за чешуйчатыми гигантскими трофеями.

Карась пошёл! Корреспондент «Репортёра» голыми руками ловил рыбу в Днепре.

2020-11-30 14:31:00
true
Відео Дня






Архів Новин