Економіка
Днепропетровские газовщики «все понимают», но с должниками будут судиться

Днепропетровские газовщики «все понимают», но с должниками будут судиться

Бытовых потребителей природного газа призывают оплачивать задолженности, несмотря на мораторий на отключение в период пандемии. В противном случае должникам придется разбираться с газовой компанией в суде.

Об этом сообщает vesti.dp.ua.

На сегодняшний день сумма задолженности жителей региона перед «Днепропетровскгаз Сбыт» составляет 483 млн. грн. И это несмотря на то, что в летний период традиционно наблюдается снижения задолженности среди населения.

По мнению руководства «Днепропетровскгаз Сбыт», во время карантина финансовое положение людей ухудшилось, и некоторые не могут вовремя рассчитываться за потребленный газ – в таких случаях должникам предлагают составить договор реструктуризации и уплатить долг частями.

 

Тем же должникам, кто не только пользуется ресурсом, но и всячески целенаправленно избегает оплаты долгов в газовой компании угрожают судебными разбирательствами. В этом случае долг увеличится на сумму судебного сбора – 2 720 грн., а также на 3% годовых и инфляционный затрат.

Уже сегодня в судах находятся иски на должников – в Днепре (1 383), Кривом Роге (2 700), в Каменском (1 199), Никополе (543), Новомосковске (352), Павлограде (125). Газовой компании уже удалось отсудить 9 млн. грн.  

Читайте также: Из-за падения цен на ЗАЭС отключили энергоблок;

1+1=3. Теперь украинцы начнут получать на одну платежку за газ больше;

Кредитный «терроризм». Украинцы все больше утопают в долговых ямах;

В Украине возросла инфляция;

В Украине отменят бесплатный проезд в транспорте.

2021-06-15 16:32:00
true
Відео Дня






Архів Новин