Економіка
1+1=3. Теперь украинцы начнут получать на одну платежку за газ больше

1+1=3. Теперь украинцы начнут получать на одну платежку за газ больше

На сегодняшний день украинцы получают за пользование газом две платежки – одну за использование, а вторую за транспортировку. Но скоро все изменится – вместо двух платежек по тарифу украинцам будут присылать три. Как выяснилось, из общего перечня услуг «вытянули» наружу обслуживание домовых газовых систем.

Об этом сообщает gsminfo.com.ua.

Жители многоквартирных домов и ранее финансировали ремонт и содержание систем газоснабжения – эту сумму попросту включали в тариф. С 2000-х годов появилось множество предприятий, которые занимались обслуживанием газовых систем, а оплата за их услуги легла на плечи учреждений, на балансе которых и находилась газовая инфраструктура.

 

По мнению специалистов, создание единой структуры, которая и занималась бы содержанием газовых систем, влетело в копеечку бы самим пользователям – тарифы снова увеличились бы, и значительно.

Сумма за обслуживание газовой инфраструктуры многоквартирных домов будет делиться поровну между всеми жителями. Кроме того НКРЕКП должно ввести ограничение на максимальную стоимость таких услуг.

Читайте также: Кредитный «терроризм». Украинцы все больше утопают в долговых ямах;

В Украине возросла инфляция;

В Украине отменят бесплатный проезд в транспорте;

Украинский госбанк пригрозил закрыть счета отдельной категории клиентов;

Недоступное жилье. В Украине прогнозируют рост цен на недвижимость;

В аэропорту Кривого Рога готовятся принимать самолеты A320 и Boeing-737.

2021-06-14 16:33:00
true
Відео Дня






Архів Новин