Економіка
В Украине отменят бесплатный проезд в транспорте

В Украине отменят бесплатный проезд в транспорте

Кабинет министров на вчерашнем заседании одобрил изменения в некоторые законы относительно льгот по оплате проезда и некоторых других льгот. Льготы по оплате проезда в транспорте хотят заменить денежной компенсацией. Ее размер определят местные органы власти. Документ будет подан в Верховную Раду.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на УНИАН.

Согласно пояснительной записке, проект закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты о льготах по оплате проезда и некоторых других льготах» предусматривает, что такие льготы предоставляются на основании соответствующих решений органов местного самоуправления и выплачиваются в форме денежной компенсации в порядке и размерах, определенных такими органами.

«Это будет способствовать адресности предоставления льгот, исходя из возможностей местных бюджетов», - сказано в пояснительной записке.

Бесплатный проезд по предъявлению соответствующего удостоверения отменяется. 

В конце марта 2021 года Министерство социальной политики заявило о планах монетизировать льготы на проезд для украинцев. Планировалось, что льготы по оплате проезда всеми видами транспорта общего пользования на городских и пригородных маршрутах будут предоставлять в наличной форме в случае принятия такого решения местными органами власти.

Читайте также: Украинский госбанк пригрозил закрыть счета отдельной категории клиентов;

Недоступное жилье. В Украине прогнозируют рост цен на недвижимость;

В аэропорту Кривого Рога готовятся принимать самолеты A320 и Boeing-737;

Стала известна сумма средней зарплаты в Украине.

2021-06-10 14:30:00
true
Відео Дня






Архів Новин