Кримінал
Экс-нардепа из Днепра посадят за нападение на лейтенанта полиции

Экс-нардепа из Днепра посадят за нападение на лейтенанта полиции

Бывшего народного депутата будут судить за причинение телесных повреждений работнику правоохранительной системы.

Днепропетровской областной прокуратурой направлен в суд обвинительный акт в отношении бывшего народного депутата VIII созыва за причинение телесных повреждений работнику правоохранительного органа (ч.2 ст.345 УК Украины).

По данным следствия, 26 августа минувшего года лейтенант полиции обеспечивал охрану общественного правопорядка и безопасности во время пребывания в городе Днепр президента Украины. В то время к нему подошел бывший народный депутат, который пытался пройти через условную границу запрета движения. Не реагируя на просьбу правоохранителя по соблюдению порядка, экс-нардеп, провоцируя конфликт, сначала толкнул полицейского, а затем, подойдя к нему вплотную, ударил кулаком.

 

В результате таких действий работнику полиции причинены телесные повреждения в виде ушиба грудной клетки.

Напомним, что, в соответствии со ст. 62 Конституции Украины, лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена ​​обвинительным приговором суда.

Между тем, уже сейчас понятно, что ударивший полицейского, кем бы он ни был (а перед законом - все должны быть равны, правда?), должен сидеть в тюрьме. Причем желательно отправить его туда еще до решения суда - чтобы не сбежал за кордон, как это у нас умеют делать народные депутаты. Кстати, светит горе-герою - до 5 лет тюрьмы. И, надо понимать, для полиции этот приговор будет очень важным. А для преступников - уроком на будущее.

 

По информации пресс-службы Днепропетровской областной прокуратуры.

Читайте на сайте сегодня: Днепровская полиция спасла висельника на улице, названной в честь «самоубитого» КГБ;

Еще один антирекорд. Криворожские полицейские изъяли наркоты на 400 тыс. грн;

В Каменском на финал продали в три раза меньше билетов. Ибо - карантин!

Власти Новомосковска просят горожан убрать парковочные барьеры и шлагбаумы;

Клирик Днепропетровской епархии помогал братьям отвоевывать храмы.

2021-02-26 18:31:00
true
Відео Дня






Архів Новин