Кримінал
ГБР в действии. Виновные копы ответят за невиновных граждан в депрессии

ГБР в действии. Виновные копы ответят за невиновных граждан в депрессии

Заставляли признать вину. Двоих полицейских будут судить за давление на задержанных и искусственно накрученные показатели работы.

Следователи ТУ ГБР в Полтаве при содействии ДВБ Нацполиции завершили досудебное расследование в отношении двух полицейских из Днепропетровщины которые, ради улучшения показателей своей работы, привлекали к ответственности невиновных лиц.

Установлено, что полицейский и участковый офицер Днепровского отделения полиции в Каменском оказывали давление на задержанных, заставляли признавать вину в правонарушениях, которых они не совершали, и таким образом систематически искусственно формировали показатели своей деятельности.

 

Так, в феврале 2020 полицейские привезли в отдел наркозависимого человека, который находился в депрессивном состоянии. Они предложили бедолаге наркотическое средство в обмен на то, что он признает вину в мошенническом завладении мобильным телефоном. В случае отказа от такой «сделки» полицейские угрожали насилием.

Гражданин подписал все необходимые процессуальные документы, после чего ему сообщили о подозрении в мошенничестве!

Кроме того, правоохранители безосновательно привлекали к ответственности за распитие алкогольных напитков в общественных местах.

 

Обвинительный акт уже направлен в суд.

Полицейские обвиняются в служебном подлоге и превышении власти или служебных полномочий работниками правоохранительного органа (ч. 1 ст. 366, ч. 2 ст. 28, ч. 3 ст. 365 УК Украины). Им грозит до 10 лет тюрьмы. 

Процессуальное руководство в уголовном производстве осуществляет Днепропетровская областная прокуратура, оперативное сопровождение - ДВБ Нацполиции.

По данным ГБР.

Читайте также: Опубликовано имя первого подозреваемого в сожжении директора «Ибиса»;

Крутой «работник мэра» на BMW с питбулем стращал днепровских копов своей должностью;

В Никополе арестовали матерого драгдилера с оружием;

Домашнее насилие. В Днепре сожитель бил женщину, угрожая соседям топором;

Как мы сообщали, во Львове задержан подозреваемый в убийстве 19-летней днепрянки.

А еще в Днепре задержан извращенец, соблазнявший 10-летних девочек.

2021-03-31 16:35:00
true
Відео Дня






Архів Новин