Кримінал
Генерал-майор Назаров, обвиняемый в гибели десантников на ИЛ-76, начал последнее слово в суде с цитирования Писания

Генерал-майор Назаров, обвиняемый в гибели десантников на ИЛ-76, начал последнее слово в суде с цитирования Писания

В ходе рассмотрения дела о служебной халатности сегодня, 9 декабря, в Днепровском апелляционном суде генерал-майора ВСУ Виктор Назаров произнес свое последнее слово.

Напомним, что в 2014 году в АТО был сбит военный украинский самолет Ил-76. Назаров в то время возглавлял штаб АТО. Высокопоставленного военного обвиняют в гибели 49 бойцов 25-й десантной бригады, которые были на борту самолета.

Об этом рассказал в соцсети адвокат родственников десантников Виталий Погосян.

«Начал со святого писания. Презумция невиновности + практика ЕСПЧ. Разъяснение требований действующего законодательства в редакции обвиняемого. Разъяснение выводов экспертов в редакции обвиняемого Назарова В.М.», - написал адвокат.

Также Погосян процитировал обвиняемого: «совершение другими лицами террористического акта (сбивания самолета) исключает привлечения меня к ответственности». А также Назаров обвинил, что это дело подорвало авторитет генералитета.

Обвиняемый генерал-майор не извинился перед потерпевшими.

Суд огласит приговор 11 декабря.

Судебное разбирательство по гибели десантников длится 5 лет. В 2017 году Павлоградский городской районный суд признал Назарова виновным в халатном отношении к службе, повлекшем тяжкие последствия. Обвиняемому присудили 7 лет заключения, но генерал-майор подал апелляцию.

 

Читайте также: На Днепропетровщине спецслужба разоблачила сельского сепаратиста

В Днепре спецслужба задержала горе-минёра

В Днепре спецслужба задержала дерзких разбойников

В Днепре СБУ «накрыла» хакеров, торгующих персональными данными избирателей

2020-12-09 17:45:00
true
Відео Дня






Архів Новин