Економіка
Известные украинские сети АЗС приостановили продажу топлива

Известные украинские сети АЗС приостановили продажу топлива

Известные украинские сети WOG и ОККО приостановили продажу премиального топлива PULLS 95 и PULLS Diesel, 95 Mustang и ДТ+Mustang. На такой шаг руководство компаний пошло из-за введения Кабмином предельного уровня торговой надбавки к средней цене дизельного топлива и бензина.

Об этом сообщает afishadnepr.com.ua.

 «С 15 мая, в связи с введением государственного регулирования цен на топливо, на АЗК ОККО временно приостановлена реализация PULLS 95 и PULLS Diesel. Это связано с тем, что продажа топлива этих марок по цене, установленной Кабинетом министров на май, является убыточной для сети», – сообщает руководство ОККО.

 

Аналогичное решение было принято и в WOG. Официальное заявление уже также было размещено в сети.

«В связи с обнародованием постановления Кабмина, которое предусматривает введение временного государственного регулирования цен на топливо, мы вынуждены прекратить реализацию премиального топлива 95 Mustang и ДТ+Mustang», – сообщают в  WOG.

 

Ранее Кабмин установил на период действия карантина предельные уровни торговой надбавки к средней цене дизельного топлива – не выше 7 грн/литр и бензина – не выше 5 грн/литр.

Также стало известно о том, что в Украине следом за WOG и ОККО перестали продавать премиум топливо сеть автозаправок KLO и SOCAR.  Компании временно приостановили продажу бензина и дизеля марок VENTUS 95 и VENTUS Diesel. Об этом говорится на официальном сайте одной из компаний.

Читайте на сайте сегодня: Чем оказались недовольными запорожцы;

В Украине могут запретить курить электронные сигареты в общественных местах;

Украинцам предлагают снимать правонарушения за деньги;

Бадминтонисты Днепра завоевали 6 медалей на «домашнем» международном турнире.

2021-05-17 10:31:00
true
Відео Дня






Архів Новин