Яхтсмены из Днепра выиграли юниорский Чемпионат Украины по парусному спорту

В Николаеве с 1 по 5 октября проходил Чемпионат Украины по парусному спорту среди юниоров. Воспитанники Днепропетровской ОШВСМ выиграли соревнования в двух дисциплинах: на яхтах классов «Laser R» и «470».

Об этом сообщает Днепропетровская ОШВСМ.

В классе «470» победителями стали мастера спорта Татьяна Лепша и Егор Самарин. Серебряные медали в этом классе яхт получили кандидаты в мастера спорта из Киевской области - Вероника Пущинская и Владислав Яменко. А «бронза» досталась кмс из Киева – Марии Бондарь и Михаилу Белогородскому.

Данило Райчук выиграл чемпионат в классе яхт «Laser R». «Серебро» получил Михаил Хасанов из Николаевской области, а «бронзу» - киевлянин Семен Хащина.

Алина Щигарева из Никополя стала обладательницей Кубка Украины по скалолазанию на скорость;