Ярослава Магучих из Днепра стала вице-чемпионкой финала «Бриллиантовой лиги»

Сегодня, 8 сентября, в Цюрихе (Швейцария) прошел финальный этап «Бриллиантовой лиги» по легкой атлетике. Ярослава Магчих взяла высоту 2,03 м и завоевала серебряную медаль. Чемпионкой стала спортсменка с нейтральным статусом Мария Ласицкене – она прыгнула на 2 см выше.

Об этом сообщает Жорстка атлетика и «Sport.ua».

Как и на Олимпиаде, за топ-3 в итоге сражались Магучих, Никола Макдермотт и Мария Ласицкене.

Первой выбыла Макдермотт, которая не взяла высоту 2,03 м и остановилась на 2,01 м. Ярослава взяла высоту 2,03 м с первой попытки.

А победа досталась Ласицкене, которая прыгнула на 2,05 м. Это рекорд сезона.

Ярослава Магучих перенесла последний прыжок на 2,07 м, но не сумела взять эту высоту. Украинка завершила сезон на второй позиции с лучшим личным результатом сезона 2,03 м.

Ирина Геращенко не преодолела высоту 1,99 метра и финишировала 4-й, показав результат 1,96 м.

Украинка Юлия Левченко по итогам сезона не набрала достаточно очков, чтобы выступить в финале «Бриллиантовой лиги» среди 6 финалисток.

Виталий Быстревский из Днепра выиграл чемпионат мира U23 по гребле на байдарке-четверке;

Виктория Нагорная и Светлана Скробало из Днепра стали бронзовыми призерами ЧЕ среди молодежи по гребле;

Легкоатлетка Анна Рыжикова из Днепра завоевала «бронзу» на турнире в Польше.