Юные бильярдисты Днепропетровщины взяли 4 медали на чемпионате Украины

В Киеве 24 января проходил Командный чемпионат Украины 2022 года среди юниоров, юношей и девушек. Спортсмены из Днепропетровской области завоевали «серебро» в Кубке Украины и «золото» и 2 «бронзы» - в командном турнире.

Об этом сообщает Федерация спортивного бильярда Украины и председатель отдельного подразделения в Днепропетровской области в Федерации спортивного бильярда Украины Олег Пудовкин.

Серебряным призером Кубка Украины среди юниоров стал Иван Мороз из Днепра. В этом турнире соревновались 18 спортсменов из 10 регионов страны.

А вместе с Михаилом Ларковым из Хмельницкого Иван выиграл командный чемпионат Украины.

Бронзовыми призерами командного чемпионата Украины стали Юрий Малыш из Днепра и Федор Жданов из Кривого Рога.

В командном (парном) чемпионате Украины участвовали 12 команд из 11 регионов Украины.

Параволейболистка Александра Подлесная из Днепропетровской области стала вице-чемпионкой турнира в Финляндии;