Спорт
Юные хоккеисты из Днепра выиграли турнир в Киеве и отдали призовые на лечение тренера

Юные хоккеисты из Днепра выиграли турнир в Киеве и отдали призовые на лечение тренера

В Богуславе (Киевская обл.) 23-24 октября на ледовой арене «Ледограй» прошел крупнейший детский турнир среди юных хоккеистов 2013/2014 гг. р. «Открытый кубок Киевской области». Соревновались 10 команд из разных областей страны, 160 юных хоккеистов. Выиграла турнир хоккейная команда «Ягуар»- 2013/2014 из Днепра.

Об этом сообщает женская хоккейная команда «Королевы Днепра».

«Эти маленькие чемпионы - достойные ученики своего УЧИТЕЛЯ Владимира Волошина! Свою победу посвятили ТРЕНЕРУ и честно заработанный приз 10 тыс. грн. решили передать ему», - рассказало руководство команды.

Этот турнир установил рекорд Украины в категории «Спорт, массовые мероприятия».

За 2 дня команды сыграли 45 игр.

«Ягуар»- 2013/2014 сыграл 9 игр, 2 из них – вничью, и ни одной игры не проиграли. 23 шайбы забросили и лишь 2 – пропустили. В команде наравне с мальчиками играли и девочки: Екатерина и Яся Клюшник, Ульяна Семенченко, Илона Торубара, Вероника Тимченко.

«Наша команда – уникальная, одна такая в Украине. Наравне с мальчиками в ней играют и девочки. 8 мальчиков и 5 девочек», - рассказал представитель родительского комитета команды Вадим Дашко.

Тренирует команду известный хоккейный тренер Владимир Волошин. Недавно он заболел, и родители помогали собрать деньги на его операцию. Сейчас Владимир Волошин восстанавливается после операции, которую киевские врачи из института им. Амосова провели в Днепре.

Денежный приз турнира – 10 тыс. грн., который команда получила за победу в турнире, дети решили передать тренеру в качестве помощи для восстановления после операции.

«Это было решение детей. Родители дали такую идею, но дети подхватили, сразу после турнира проголосовали в раздевалке единогласно…», - рассказал Вадим Дашко.

Читайте также: Каратисты из Днепра и Никополя стали призерами чемпионата Украины; 

Боксерша Ирина Мельник с Днепропетровщины завоевала «бронзу» на Чемпионате Европы U18;

Баскетболисты Днепропетровщины в составе сборной выиграли дефлимпийский Чемпионат Европы;

Главный полицейский Никополя Александр Клешня взял «бронзу» на чемпионате мира по дзюдо.

2021-10-26 14:00:00
true
Відео Дня






Архів Новин