Баскетболисты Днепропетровщины в составе сборной выиграли дефлимпийский Чемпионат Европы

Дефлимпийская сборная Украины по баскетболу выиграла чемпионат Европы, который проходил в Италии. В финале наша сборная разгромила сборную России со счетом 60:44! Основу сборной – 11 человек из 12 - составили игроки из Днепропетровской области.

Об этом сообщает пресс-служба Национального комитета спорта инвалидов Украины.

11. Александр Фоменко - Днепропетровская обл.;

12. Кирилл Яковлев - Днепропетровская обл.

Женская дефлимпийская сборная Украины заняла на чемпионате Европы 5-е место среди 7 стран-участниц.

И мужская, и женская сборные Украины отобрались на летние Дефлимпийские игры, которые с 1 по 15 мая 2022 года пройдут в Бразилии!

Начальник полиции Днепровского района Вячеслав Клешня стал чемпионом мира по дзюдо среди ветеранов;

Бадминтонисты Днепра взяли 9 медалей на личном Чемпионате Украины U13;

Надежда Киченок из Днепра в паре стала вице-чемпионкой теннисного турнира WTA в России.