Боксерша Ирина Мельник с Днепропетровщины завоевала «бронзу» на Чемпионате Европы U18

В Будве (Черногория) с 13 по 23 октября проходил Чемпионат Европы среди молодежи. Сборная Украины заняла II общекомандное место с 14-ю медалями. В соревнованиях участвовали 339 боксеров не старше 18 лет из 38 стран. Спортсменка из Покровского (Днепропетровская обл.) Ирина Мельник стала бронзовым призером турнира.

Об этом сообщает старший тренер сборной области Сергей Батраков и Федерация бокса Украины.

«В соревнованиях участвовали 2 спортсмена из Днепропетровской области. Полина Палванова из Кривого Рога (-48 кг) в первом поединке уступила представительнице России. А Ирина Мельник (-54 кг) в первом поединке одолела соперницу из Чехии, во втором поединке разногласным решением судей одолела представительницу из Болгарии и, к сожалению, прекратила свою борьбу на стадии полуфинала, где в противоречивом поединке уступила сопернице из Турции», - рассказал он.

В 1/8 финала Ирина победила 5:0 Claudia Totova (Чехия), в четвертьфинале – Iryna Vinagradava (Беларусь) со счетом 3:2. В полуфинале Ирина проиграла турчанке Kevser Tutuncu со счетом 2:3.

Начальник полиции Днепровского района Вячеслав Клешня стал чемпионом мира по дзюдо среди ветеранов;

Бадминтонисты Днепра взяли 9 медалей на личном Чемпионате Украины U13;

Надежда Киченок из Днепра в паре стала вице-чемпионкой теннисного турнира WTA в России.