Каратисты Днепропетровщины стали призерами I чемпионата мира по дефкаратэ

С 18 по 25 ноября в Тегеране (Иран) проходил I чемпионат мира по каратэ среди спортсменов с нарушениями слуха. Украинская сборная завоевала 15 медалей, а в командном зачете заняла II место, уступив только хозяевам турнира – сборной Ирана. Днепропетровскую область представляли 4 спортсмена и все они вернулись домой с медалями.

Об этом сообщает пресс-служба Национального комитета спорта инвалидов Украины.

Марина Губанова стала вице-чемпионкой мира в командном кумитэ (Елизавета Бондарь, Карина Янчук, Екатерина Масло, Марина Губанова, Вита Махно) и бронзовым призером в категории до 50 кг.

Вячеслав Новиков стал вице-чемпионом мира в категории до 60 кг.

Александр Першаев и Николай Пантюшин стали бронзовыми призерами в командном кумитэ. Также за эту команду выступали Владимир  и Александр Махно, Юрий Гайдученко и Максим Беленок.

В турнире участвовали 80 спортсменов из 14 стран мира. Украину представляли на чемпионате 18 каратистов.

Скалолазка из Днепра Евгения Казбекова прошла маршрут «Palindrom» категории 8С;

Мария Леванович из Днепра стала чемпионкой мира по тхэквондо среди глухих спортсменов;

Юные фигуристы из Днепра и Кривого Рога стали призерами 2-го этапа Всеукраинских соревнований.