Спорт
Юные фигуристы из Днепра и Кривого Рога стали призерами 2-го этапа Всеукраинских соревнований

Юные фигуристы из Днепра и Кривого Рога стали призерами 2-го этапа Всеукраинских соревнований

В Белой Церкви 19-21 ноября прошел 2-й этап Всеукраинских соревнований по фигурному катанию. Адриана Шевцова из Днепра, а также Пётр Кораблин, Марк Макаренко и Михаил Клюев из Кривого Рога завоевали медали этого турнира.

Адриана Шевцова выиграла соревнования в вольной программе среди девочек 2012-2013 гг. р. На II месте – киевлянка Мария Лымарь, а замыкает призовую тройку – Сабина Асланова из Харькова.  

На 1-м этапе этих соревнований Адриана заняла в своей категории 5-е место.

Адриана Шевцова - воспитанница МДЮСШ по зимним видам спорта. Ее тренирует Яна Найден.

В вольной программе среди мальчиков 2021-2013 гг. р. с большим отрывом по очкам победил Петр Кораблин из Кривого Рога. В призовую тройку также вошли киевляне Лев Мостика и Федор Салимон.

На 1-м этапе этих соревнований Петр также победил в своей категории.

Среди мальчиков 2010-2011 гг. р. в вольной программе турнир выиграл также с хорошим отрывом криворожанин Марк Макаренко. Серебряную медаль получил киевлянин Иван Марков, а «бронзу» - одессит Ратмир Кравченко.

Среди мальчиков 2009-2010 гг. р. криворожанин Михаил Клюев получил бронзовую медаль. На I месте – одессит Михаил Иванченко, на II месте – харьковчанин Давид Гайдай.

Напомним, что на 1-м этапе Всеукраинских соревнований юные фигуристки из Днепра завоевали 2 «золота» и «бронзу». 11-летняя Александра Делямуре (тренер Вячеслав Ткаченко и хореограф Надежда Явир) выиграла турнир среди девочек 2010-2011 гг. р. У девочек 2011-2012 гг. р. соревнования выиграла Оливия Жеребко, а Мария Иващенко стала третьей.

Всеукраинские соревнования юных фигуристов состоят из 6 этапов. Завершающий, 6-й этап, пройдет в марте 2022 года в Богуславе (Киевская обл.).

Читайте также: Юные бадминтонисты из Днепра взяли 12 медалей на турнире «1st Yonex Energetic Cup»;

Ветеран АТО из Днепра победил на международных соревнованиях WheelWod в США;

Спортсмены из Днепра завоевали 2 медали на чемпионате мира по джиу джитсу;

Команда Днепропетровщины выиграла молодежный чемпионат Украины по настольному теннису.

2021-11-22 16:29:00
true
Відео Дня






Архів Новин