Життя
Хочу в ресторан! В Днепре к бастующим против карантина вышел губернатор

Хочу в ресторан! В Днепре к бастующим против карантина вышел губернатор

В Киеве под кабинетом министров и в других областных центрах сегодня, 11 ноября, проходит акция протеста рестораторов.

Организаторами акции являются Украинская ресторанная ассоциация и региональные профильные объединения.

В Днепре под зданием ДнепрОГА на мирную акцию протеста также собрались предприниматели города.

Они требуют ослабить карантин из-за COVID-19, чтобы заведения общепита могли свободно работать, и не вводить карантин выходного дня.

Напомним, что главный санитарный врач Виктор Ляшко заявил, что правительство будет применять жесткие карантинные меры именно в выходные. Карантин выходного дня могут ввести уже с 14 ноября.

 

По словам протестующих, именно сфера ресторанного бизнеса больше всего страдает от карантина. Хотя на митинг вышли не только рестораторы и сотрудники общепита, но и предприниматели из других сфер услуг.


 
Рестораторы заверили, что они придерживаются всех карантинных требований, а потому минимизируют шанс заразиться. Они боятся, чтобы из-за больших убытков многим предпринимателям не пришлось закрывать свои заведения полностью.

В то же время, вчера министр здравоохранения Максим Степанов в Днепре сказал, что МОЗ настаивает на введении карантина «выходного дня» уже с этих выходных. Это значит закрытие всех заведений, а еда - на вынос или с доставкой. Он заверяет что нужно периодически «прерывать цепочку» и минимизировать контакт людей. А если всё закрыть в выходные, людям будет некуда ходить и количество заражений должно уменьшиться.

На диалог с протестующими Днепра вышел председатель ДнепрОГА Александр Бондаренко, который сказал, что понимает всю боль происходящего. Он пообещал передать все требования предпринимателей в Кабмин.

Читайте также: Школьное питание. Голодные игры и дискриминация по-днепровски.

У всех - срок. Депутаты Днепропетровщины напишут десятки заявлений.

Угробить городские парки, а на новых украсть миллионы — это по-филатовски.

Работать и работать! Что еще в Украине не разворовано.

2020-11-11 15:49:00
true
Відео Дня






Архів Новин