Спорт
Хоккеистка из Днепра станет первой украинкой, выступающей в профессиональной лиге Америки

Хоккеистка из Днепра станет первой украинкой, выступающей в профессиональной лиге Америки

Валерия Манчак–Дженсен из хоккейной команды Dnepr Queens (Днепр) в этом году будет играть в профессиональной женской хоккейной лиге США. Девушка будет играть за сборную Миннесоты – команду «Адидас». Профессиональная женская хоккейная ассоциация состоит из игроков сборных США, Канады, а также лучших игроков лиги NCAA (Национальная ассоциация студенческого спорта).

Об этом сообщает руководство команды «Dnepr Queens».

«Валерия - единственный игрок лиги ACHA из пяти команд. Сентябрь и октябрь регионы сборных команд проводили трайаут и в октябре объявили финальные составы. Всего в лиге пять команд – 3 американских и 2 канадских. Команда региона Ньюхэпшир, Бостон и Калгари и Торонто.

Валерия станет первой украинкой, которая будет выступать в профессиональной лиге Америки и первым международным игроком в команде Миннесоты европейского происхождения.

В команде Валерии - несколько игроков сборной Америки, которые находятся на сборах с олимпийской сборной, представители команды Vanke Rays (которая является чемпионом России в прошлом году), а также несколько игроков из Канады. В команде Валерии - выпускники команд Clarkson, Robert Morris, Wisconsin Badgers, Minnesota State, Minnesota Duluth, Bemidji State, Augsburg University, Brown University, Vermont.

Валерия будет выступать под №78, под которым играла в университете Либерти. Пожелаем Валерии удачи!», - пишет руководство команды Dnepr Queens.

В команде Dnepr Queens Валерия играла нападающей под №77.

Недавно Валерия получила памятное кольцо, которое вручают каждому игроку в честь выигранного чемпионата страны среди университетов. Девушка получила этот ценный подарок за победу команды университета Либерти, которая стала уже 4-кратным чемпионом США.

«Такая важная для девушки награда, полученная за любовь к своему любимому делу, и достигнута большими стараниями и ежедневным трудом. Поздравляем тебя Валерия, и еще раз восхищаемся - ты пример достижения цели!», - рассказали в команде.

Валерия ездила на церемонию вручения в Виргинию, где был банкет и отмечали каждого вошедшего в историю игрока. Напомним, Валерия попала в команду звезд лиги и финального турнира, отличившись двумя голами в важной финальной игре!

Читайте также: Каратисты Днепропетровщины вошли в ТОП-4 на Кубке Украины в Харькове;

Пловцы-юниоры Днепропетровской и Запорожской областей вошли в ТОП-3 на чемпионате Украины;

Павлоградские рок-н-рольщики взяли «серебро» Кубка мира;

Девятиклассники-бадминтонисты из Днепра выиграли турнир в Швеции.

2021-11-17 18:59:00
true
Відео Дня






Архів Новин