Пловцы-юниоры Днепропетровской и Запорожской областей вошли в ТОП-3 на чемпионате Украины

В Харькове 12-14 ноября проходил чемпионат Украины среди юниоров и молодежи. В командном зачете 1-й группы I место заняла сборная Киева, II место – сборная Днепропетровской области, а на III месте – сборная Запорожской области.

Об этом сообщает Федерация плавания Украины.

Пловцы Днепропетровщины завоевали 8 золотых, 13 серебряных и 10 бронзовых медалей. Пловцы Запорожской области – по 5 золотых, серебряных и бронзовых медалей.

В клубном первенстве II место заняла СДЮСШОР «Мотор-Січ» (Запорожье), СДЮСШОР «Метеор» (Днепр) занял 4-е место, а ДЮСШ «Промінь» (Каменское) – 8-е место.

Спортсмены СДЮСШОР «Метеор» и Днепропетровской ОШВСМ завоевали:

• Камила Исаева – 3 «золота»: на дистанции 50 м брасс, 100 м брасс и 200 м брасс;
  • Александр Желтяков – 5 «золота»: на дистанции 50 м на спине, 100 м на спине, 200 м на спине и в эстафетах - 4х100 комплексное плавание и 4х100 комбинированная смешанная;
  • Ника Шарафутдинова – 2 «золота» на 100 м на спине и 200 м на спине;
  • Артем Чоботарь – «золото» на 50 м баттерфляй и «бронза» на 200 м комплексное плавание;
  • Михаил Красин – «серебро» на дистанции 200 м брасс;
  • Назар Геращенко – 2 «серебра» - на дистанции 400 м вольный стиль и 1500 м вольный стиль;
  • Анастасия Грималюк – «бронза» на дистанции 800 м вольный стиль;
  • Виктория Костромина – «золото» на 200 м баттерфляй и «бронза» на 50 м баттерфляй;
  • Анна Семенова - «бронза» на 50 м на спине.

«За три дня турнира проплыла все самые сложные по выносливости дистанции в плавании. Спасибо тренеру Чемпиону мира Дмитрию Александровичу Краевскому за разрешение проплыть 800 кроль в первый день и «оторваться» по полной на этих соревнованиях на стайерских дистанциях.

Первое и самое главное достижение: «золото» на 400 комплекс среди спортсменок 17 лет и младшие. На этой же дистанции тоже стала Чемпионкой среди юниоров (15 лет и младшие).