Секретний рецепт
Кухня «Репортёра». ТОП-5 РЕЦЕПТОВ блюд для барбекю

Кухня «Репортёра». ТОП-5 РЕЦЕПТОВ блюд для барбекю

С каждым годом сезон барбекю завоевывает все больше поклонников. Люди выбирают гриль вместо привычного шашлыка. Для запекания мяса, овощей и рыбы над тлеющими углями при небольшой температуре продукты важно помыть и промокнуть полотенцем, чтобы убрать лишнюю влагу. Соль лучше добавить в конце приготовления, тогда сохранится больше сока. Решетку гриля стоит смазать подсолнечным маслом, чтобы продукты к ней не прилипали. Чтобы дымок стал ароматным, на раскаленные угли кладут лозу винограда или ветки фруктового дерева.

Какие же блюда особенно популярны для барбекю? Предлагаем ТОП-5 блюд:

Ребрышки по-английски с маринадом

Для маринада нужны чеснок, кетчуп, соевый или томатный соус, горчица и уксус. Такой соус не заглушает естественный вкус мяса. Мариновать мясо лучше около 4 часов.

 

Куриные крылышки с вустерским соусом

Вкус зависит от соуса, в котором маринуют крылья. Он может быть сладким или кислым, а кто-то любит с горчинкой.

 

Семга в фольге

Очень вкусно получается рыба, запеченная в фольге с овощами. Выделяя сок, они получатся диетическими и очень вкусными. Универсальный маринад – с соком лимона, оливковым маслом, сахаром, горчицей. Можно добавить зелень, розмарин.

 

Форель по-карпатски

Стейки должны быть толще 2 см, в идеале 3 см. Небольшую по размерам рыбу жарят целиком. Стейки рыбы готовят по 6 минут с каждой стороны, а форель – по 5 минут.

 

Овощи с шампиньонами

Если приготовить овощи целыми или нарезанными крупными кусками, то они пропитаются дымком и будут очень аппетитными. На решетку их кладут разрезанной стороной, шкурку счищать не нужно.

Читайте также: В Украине стартовал кулинарный Instagram-конкурс по рецепту жительницы Запорожья;

Кухня «Репортёра». Постный кекс на каждый день РЕЦЕПТ;

Кухня «Репортёра». РЕЦЕПТ блинов, которые всегда получаются!

Кухня «Репортёра». «Тюльпаны из томатов» от Софии Ротару.

2021-05-21 19:30:00
true
Відео Дня






Архів Новин