Життя
Маска и ее аналог. Днепровский транспорт контролируют санитары в погонах

Маска и ее аналог. Днепровский транспорт контролируют санитары в погонах

В Днепре начались рейды полиции, основной целью которых является контроль за соблюдением горожанами и гостями областного центра противоэпидемических правил в период карантина. Отныне любой, кто находится без маски в транспорте или в общественном месте, может быть оштрафован.

«Ну, и кто тут у нас без маски?»

Как стало известно, в связи с переходом Днепра в «оранжевую» зону карантина, были введены дополнительные ограничения. Это решение было принято спецкомиссией по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного характера на местном уровне. В связи с этим на улицах города будут работать рейдовые группы, в состав которых войдут представители полиции, «Муниципальной варты», департамента транспорта госпродпотребслужбы…

 

Главное - это дистанция...

А сейчас немного приопустим розовые очки и взглянем на реальность. Наверняка, многие днепряне каждое утро наблюдают одну и ту же картину – "килька" даже в безразмерных автобусах, где о понятии «дистанция» можно даже не заикаться. Да, не все люди маскируются… В горсовете знают и всегда знали о проблемах в часы пик. Но градоначальство действует также, как плохая маска. Закон говорит – надо, чтобы было, и оно есть. Хотя все знают: вряд ли спасет. А вот поводов штрафовать и без того обнищавший народ теперь прибавится. От 170 до 250 грн – сумма штрафных санкций за нарушение карантинных мер. А ведь в забитом "коронавирусном" автобусе и без маски-то не всегда можно спокойно дышать…

 

«Добрый день…»

Но вернемся к рейдам и их первым результатам. Почти 600 объектов были проверены с начала марта сотрудникам госпродпотребслужбы, которые составили 54 админпротокола. В числе прочих - торговые центры, рынки, автовокзалы. И - снова о дистанции! Среди основных нарушений, которые запротоколировали члены рейдовых групп, внимание, - не соблюдение дистанции! И снова добро пожаловать в общественный транспорт…

Пора выписывать штрафы!

В общем, перед тем как вводить штрафы, попросту необходимо организовать социальную жизнедеятельность города так, чтобы низы могли выполнять, то, чего для их же блага хотят верхи. Например, зарплатки в зарплаты превратить, пенсии в достойное вознаграждение за долгий труд, а цены снижать вместе с тарифами на коммуналку. Тогда и на маски денежки будут, и на штрафы, если что. Слабо?

 

Читайте также: Антивирус. Новые карантинные ограничения для днепрян;

Антивирус. Места для больных в Днепре нашли, но зараза стремительно атакует;

В колонии под Кривым Рогом началась «коронация»!

В Новомосковске тяжелобольным коронавирусом выдают домой пульсоксиметры;

 Школьники Павлограда и Кривого Рога уходят на дистанционку.

2021-03-28 10:01:00
true
Відео Дня






Архів Новин