Політика
Мэрия наймет коллекторов для

Мэрия наймет коллекторов для "выбивания" денег с днепрян

Как стало известно из официальных источников, КП «Днепрводоканал» решило нанять коллекторов для взыскания долгов за коммуналку с днепрян. Для того, чтобы «выбить» долги за водоснабжение с граждан, коммунальщики залезут в карман к самим же днепрянам – на услуги коллекторов из бюджета выделят 936 тыс. грн.


Об этом сообщает канал «Битва за Днепр».

«Как говорят у нас в Днепре, «незваный гость хуже Филатова». Казалось бы, куда ж ещё хуже? А вот «Днепрводоканал» подготовил для каждого днепрянина небольшой «сюрприз». Коммунальщики наймут коллекторов, которые будут взыскивать долги с горожан. Коллекторы будут в телефонном режиме и при личном общении требовать у граждан оплатить долги по услугам централизованного водоснабжения и водоотведения. «Милое общение» коллекторов с горожанами продлится до конца ноября. За него «Днепроводоканал» заплатит «вышибалам» 936 тысяч гривен средств налогоплательщиков», - говорится в сообщении.


Напомним, что на время карантина (а его все продлевают и продлевают) отключать граждан от водоснабжения за долги и начислять пеню – запрещено. Вот у городского головы решили пойти другим путем – запугать должников, чтобы они сами начали оплачивать задролженность.

«Тот факт, что большая часть должников – это пенсионеры или люди, потерявшие работу, которым просто нечем платить, местные власти не сильно интересует. Им же нужно самим на чем-то кормиться, покрывать затраты на «Муниципальную гвардию», прикормленных журналистов, покупать для вас заказные исследования общественного мнения – ведь только благодаря этому вы сможете узнать, насколько сильно вы довольны городской властью», - считают участники канала «Битва за Днепр».

 

Читайте также: Днепровских коммунальщиков обвиняют в мародерстве и нарушении общественного порядка;

Нападению Муниципальной варты города подверглись журналисты телеканалов ОТВ и D1, заявляют медиа;

В Днепре требуют ликвидировать «Муниципальную варту» (Документ).

В Днепре обнаружили незаявленный «спуск» в метро.

2021-08-13 16:31:00
true
Відео Дня






Архів Новин