Михаил Кохан из Днепра стал вице-чемпионом турнира World Athletics Continental Tour Gold в Кении

В Найроби (Кения) 7 мая проходили соревнования из серии World Athletics Continental Tour Gold. Все 3 принимавших в них участия украинца завоевали медали. Прыгунья в высоту Оксана Окунева и метатель молота Михаил Кохан получили серебряные медали. А Екатерина Табашник в прыжках в высоту стала третьей и получила бронзовую медаль.

Об этом сообщает ФЛАУ.

Оксана Окунева показала одинаковый результат с британкой Лорой Зейлор (1.91 м) и только по попыткам уступила ей победу. Она вторая по прыжкам в высоту. В то же время Екатерина Табашник по попыткам обошла Кимберли Уильямсон из Ямайки и замкнула первую тройку (1.88 м).

В секторе для метания молота высокий класс показал Михаил Кохан. Сезон он начал с результата 77.8 м и на втором месте. Позади остался один из главных соперников украинца с юниорских времен - грек Христос Францескакис (77.19 м). А вне конкуренции в Найроби был олимпийский чемпион Войчех Новицки (81.43 м).

Лидер Днепровской ассоциации велосипедистов Максим Семенов погиб в бою с российскими войсками;