Кримінал
На Днепропетровщине функционировала преступная схема по регистрации недвижимости

На Днепропетровщине функционировала преступная схема по регистрации недвижимости

СБУ разоблачила на коррупции государственного регистратора одного из центров предоставления административных услуг Днепропетровской области. Чиновник и его сообщник создали противоправный механизм при регистрации недвижимого имущества. Своими действиями они обманули людей на десятки миллионов гривен.


Об этом сообщает пресс-служба УСБУ в Днепропетровской области.


По материалам следствия, государственный регистратор ЦНАП требовал взятки с местных жителей за быструю и беспрепятственную регистрацию недвижимости. Его сообщник, бывший чиновник одного из районных советов, арендовал офисное помещение, где они принимали «клиентов». Свои услуги злоумышленники оценивали в десятки тысяч гривен, все зависело от количества объектов и «состоятельности» клиентов.


Коррупционная схема существовала почти два года и приносила ее организаторам «прибыль» в полмиллиона гривен ежемесячно. Сотрудники СБУ задокументировали противозаконные регистрации 11 объектов недвижимого имущества. Злоумышленники задержаны во время получения очередного транша неправомерной выгоды.


В ходе санкционированных обысков правоохранители обнаружили большое количество денег, печати других организаций, в том числе и государственных, а также черновую документацию, подтверждающую противозаконную деятельность.
Продолжаются неотложные следственные действия. Устанавливаются другие лица, в том числе государственные служащие, вероятно причастны к коррупционному механизму.

Читайте на сайте сегодня: В Днепре в сквере Героев на мужчину упало дерево;

Наркотическое отравление: в днепровском заброшенном здании подростки «обкурились» до потери сознания;

Метатель копья Владислав Белый из Днепропетровщины завоевал «серебро» на Паралимпиаде в Токио.

2021-08-27 11:14:00
true
Відео Дня






Архів Новин