Життя
На Днепропетровщине появится крупнейший в стране экопарк

На Днепропетровщине появится крупнейший в стране экопарк

«Фонду Александра Фельдмана» передали первый участок земли под строительство экологического парка Днепропетровской области.

"Инвестор получил 88 га, документы еще на 92 га в настоящее время готовят. На этой территории возведут масштабную зону отдыха, где можно будет увидеть животных и птиц со всего мира", - сообщают в пресс-службе ДнепрОГА.

«Экопарк необходим и важен для Днепропетровской области. Во-первых, у нас есть проблема плохой экологии, а этот проект создаст здоровые условия для отдыха людей. Они смогут пройтись большим парком, где более 15 тысяч деревьев, кустов и свыше 1 тысячи животных. Во-вторых, провести досуг здесь смогут не только жители нашей области. Крупнейший в Украине экопарк будет туристическим магнитом, который заинтересует и посетителей из других регионов. В-третьих, налоги от его работы будут поступать в местный бюджет», - отмечают в департаменте.

Экопарк построят под Днепром - в Подгороднянской общине. Землю инвестору передали в долгосрочную аренду - на 49 лет. Документы в Днепропетровской ОГА подписали начальник ГУ Госгеокадастра региона Дмитрий Свердлин и председатель правления Международного благотворительного фонда Александр Фельдман.

«У нас получился подобный успешный проект в Харькове. Но там - ограниченная территория, разгуляться негде. А здесь - чистое поле. С итальянцами мы планируем высаживать деревья, с немцами и чехами - расставлять животных. Хотим сделать идеально правильно. Это будет не зоопарк, а сафари парк с интересными зонами для каждого члена семьи. Его можно будет увидеть на машине, на лодке или пешком. Будет много «контактных» площадок для общения с животными», - рассказывает Александр Фельдман.

 

По плану, строить и оснащать парк будет частный инвестор. Областным счетом в зону отдыха подведут коммуникации.

Читайте также: Никопольский мини-зоопарк пополнился двумя бяшками.

Днепр повеселят семейной новогодней комедией местного производства.

В «Любовном напитке» Днепровской оперы появится юное дарование.

На Новый год Чебурашка будет в 3D, а Крокодила озвучит Ярмольник.

2020-12-10 17:45:00
true
Відео Дня






Архів Новин