Спорт
На Днепропетровщине установят около 400 тренажерных площадок до конца 2021 года

На Днепропетровщине установят около 400 тренажерных площадок до конца 2021 года

Вчера, 22 июня, Президент Украины Владимир Зеленский презентовал общенациональную программу «Здоровая Украина». Ее цель – увеличить продолжительность жизни украинцев. Для этого, в частности, по всей стране планируют подготовить и установить 873 площадки для занятий спортом и воркаутом. А в Днепропетровской области на 400 таких площадок из облбюджета уже заложено 10 млн. грн.

Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровского облсовета.

«Около 75% украинцев не занимаются регулярной любой физической активностью. Это происходит по разным причинам, в том числе и из-за отсутствия доступной спортивной инфраструктуры: удобной, современной, бесплатной и, что еще более важно, расположенной рядом с домом. Поэтому мы хотим, чтобы и в больших городах, и в маленьких селах были созданы «активные парки». Это - возможность без дорогостоящих тренажеров, без персонального тренера, когда тебе удобно вместе с нашими олимпийскими чемпионами, звездами украинского спорта, звездами нашего телевидения, кино и музыки вместе заниматься спортом», - рассказал Владимир Зеленский.

На спортивных площадках предусматриваются стенды-инструкции «Тренируйся здесь», на которых с помощью смартфона можно будет считать QR-код, выбрать уровень сложности и выполнить комплекс физических упражнений по рекомендациям виртуального тренера. На таких площадках предлагается заниматься воркаутом, легкой атлетикой, фризби, корфболом, флорболом, баскетболом, регби, бадминтоном и др. «Активные парки» будут доступны и для людей с инвалидностью и людей на колясках.

Фото: соцсети Кирилла Тимошенко

Читайте также: Сборная Украины уже заработала на Евро-2020. Сколько?

Новомосковские гребцы получили долгожданную гоночную лодку Swift Racing;

Метатель диска Никита Нестеренко из Днепра завоевал лицензию на Олимпиаду в Токио;

Сборная Днепропетровщины выиграла Летний чемпионат Украины среди юниоров и молодежи по плаванию.

2021-06-23 13:00:00
true
Відео Дня






Архів Новин