Культура
На ярмарке профессий «Dnipro education city» в Днепре можно будет пообщаться с ректорами ВУЗов

На ярмарке профессий «Dnipro education city» в Днепре можно будет пообщаться с ректорами ВУЗов

В субботу, 3 июля, в Днепре пройдет ярмарка специальностей «Dnipro education city». Фестиваль пройдет под открытым небом у главного входа в парк Шевченко. Здесь будущие студенты смогут пообщаться с ректорами и преподавателями 14 высших учебных заведений Днепра, в том числе и частных.

Об этом сообщает пресс-служба горсовета Днепра.

«Такое мероприятие мы проводим впервые, по инициативе Совета ректоров Днепропетровской области. Конечно, городская власть поддержала этот образовательный фестиваль, ведь мы хотим, чтобы Днепр динамично развивался, был достаточно мощный интеллектуальный потенциал. Мы хотим, чтобы днепряне учились в Днепре, оставались здесь, создавались новые рабочие места. Мы поддерживаем возможность обучения в учреждениях высшего образования Днепра, потому что они имеют славную историю, высокопрофессиональных специалистов и качественное образование», - отметил начальник управления культуры департамента гумполитики Днепровского горсовета Евгений Хорошилов.

Ярмарка начнется в 10.00. Панельные дискуссии с представителями вузов начнутся в 12.00 и продлятся ориентировочно до 17.00. Прийти на мероприятие может любой желающий.

Кроме того, во время образовательного фестиваля пройдет церемония награждения победителей межвузовского конкурса «Студенческая весна - 2021». Обладатель гран-при получит денежный сертификат на более чем 60 тыс. грн.

«Есть две группы по интересам: выпускники, абитуриенты и их родственники, вторая - высшие учебные заведения Днепра. Первой группе нужно не ошибиться, выбрать достойную профессию. А второй группе нужно набрать студентов, ведь по новым правилам количество работников вузов зависит от количества студентов. Поэтому мы надеемся, что этот необычная ярмарка профессий станет ежегодной», - отметил советник городского головы по вопросам высшего образования Олег Тупица.

Фото: «Відкритий»

Читайте также: УПЦ МП vs Органный зал. В Днепре придется «переселить» 12-тонный орган;

Близнецы-выпускники из Павлограда получили по 200 баллов на ВНО;

Украинские археологи обнаружили захоронения загадочного племени с нестандартными черепами;

Днепропетровская и Запорожская области лидируют по количеству фото, поданных на фотоконкурс «Вики любит Землю».

2021-07-02 08:30:00
true
Відео Дня






Архів Новин